А что за врач такой - говноматоллог ?

Василий Вастер.

Когда Михаилу (моему сыну) было лет около пяти, а жене понадобилось пройти медкомиссию в медцентре, Михаила не с кем было оставить и мы взяли его с собой (я отвозил на машине жену и её сослуживиц в медцентр).
Там он не захотел оставаться со мной в машине и увязался с женой в медцентр.
Там он деловито прогуливался по коридорам, всё рассматривал, читал вывески на кабинетах...
(Как то так уж повелось, что все в нашей семье - к 4 - 5 годам уже умеют читать.)
Вся поцедура заняла часа 2 или 3...
Вернувшись все начали рассаживаться по местам в авто и в это время Миша задаёт мне ворос : -
"А что за врач такой - ГОВНОМАТОЛОГ ?".
Признаться - я опешил...
Срашиваю его с чего это он решил, что есть такой врач ?
Он отвечает, что САМ прочитал это в табличке на двери СПЕЦИАЛИСТА...
Чтобы не спорить говорю: - пойдём покажешь мне эту табличку...
Приходим, читаю - ДЕРМАТОЛОГ.
Слово ДЕРМА (кожа) у Михаила ассоциировалось со словом - ДЕРЬМО(говно).
Придя в машину он и задал вопрос по ассоциации... стараясь выражаться более "цивильно"...
Когда все услышали это пояснение и поняли суть ситуации ... - приём в этом кабинете прекратился...
В перерыве между приступами смеха посетители сквозь рыдания поясняли тем кто не слышал - в конце этажа и подходил поинтересоваться о причине , а затем и самим СПЕЦИАЛИСТАМ...
Когда мы с Михаилом покидали этаж медцентра - картина выглядела так : полный коридор пациентов, среди них СПЕЦИАЛИСТЫ ЭТОГО и других кабинетов ( в белых халатах), держась за стены и друг друга, между приступами истерического смеха - помахивали на прощание ручкой Михаилу... но сказать уже ничего не могли...
Примерно то же самое произошло и в машине, когда мы вернулись и я сумел сквозь слёзы и спазмы рассказать
о сути ...
Мы ещё около часа не могли тронуться в обратный путь... Машину КАЧАЛО...
========================================================

Источник : - http://nkpss.u.qip.ru/?1-14-0-00000000- … 1291504129